Contact Info

info@kolokoladm.ru     +7 (926) 927-21-28

patriarh-kirill-2-320

Даниловский колокольный центр организован по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Деятельность Центра развивается в трех основных направлениях:

Научная программа

Кампанологические исследования и их публикация. Работа в музеях и на колокольнях по обмерам исторических колоколов, работа в архивах. Расчетные и эмпирические эксперименты по акустике и механике колокольного звона. Анализ полученных данных и публикация результатов в статьях и на конференциях.

Культурно-просветительская программа

Популяризация традиции русских звонов. Организация фестивалей колокольного звона и участие в таковых, курсы звонарского мастерства, мастер-классы на выезде, культурное сотрудничество с Гарвардским университетом.

Прикладная программа

Изготовление колоколов, воссоздание утраченных колоколов и дополнение существующих ансамблей, монтаж звонниц и создание систем управления звоном, расчетное обоснование динамики и прочности колоколонесущих конструкций, экспертная оценка состояния звонниц и колоколов.

Особенностью деятельности Центра является взвешенный научный подход, верность православной традиции, а также выверенный в исследованиях художественный вкус в проектировании новых колоколов и ансамблей.

Промышленные огнеупоры
Сибирский центр колокольного искусства

Инфо

Updated on 2020-02-18T16:06:12+03:00, by Редахтрр.