Contact Info

info@kolokoladm.ru     +7 (926) 927-21-28

Участие нашего звонаря в показательном концерте фестиваля “Спасская башня”

6 сентября 2020 г. в парке Патриот Одинцовского района Московской области на площади перед храмом Воскресения Христова, – Главным Храмом Вооружённых сил России, – прошел в прямом эфире показательный концерт фестиваля “Спасская башня”.

Одной из особенностей концерта стал звон в колокола Храма в финале, при исполнении увертюры П.И.Чайковского “1812 год”. Согласно замыслу автора, в конце произведения раздались залпы настоящих пушек, а вслед за ними вступили колокола. Колокольный аккомпанемент оркестру, играющему в режиме “open-air”, здесь прозвучал впервые.

Звон совершил Андрей Максимов – выпускник нашего полного курса звонарского мастерства, звонарь храма муч. Татьяны (МГУ), по совместительству один из звонарей Главного Храма Вооруженных сил.

Так как концерт транслировался по телевидению в прямом эфире, звонарю пришлось выдержать строгое соответствие по времени начала и конца звона.

Полностью концерт можно посмотреть на сайте ТК “Звезда”.

« 1 из 3 »

Comments:0