Участие нашего звонаря в показательном концерте фестиваля «Спасская башня»

6 сентября 2020 г. в парке Патриот Одинцовского района Московской области на площади перед храмом Воскресения Христова, — Главным Храмом Вооружённых сил России, — прошел в прямом эфире показательный концерт фестиваля «Спасская башня».

Одной из особенностей концерта стал звон в колокола Храма в финале, при исполнении увертюры П.И.Чайковского «1812 год». Согласно замыслу автора, в конце произведения раздались залпы настоящих пушек, а вслед за ними вступили колокола. Колокольный аккомпанемент оркестру, играющему в режиме «open-air», здесь прозвучал впервые.

Звон совершил Андрей Максимов — выпускник нашего полного курса звонарского мастерства, звонарь храма муч. Татьяны (МГУ), по совместительству один из звонарей Главного Храма Вооруженных сил.

Так как концерт транслировался по телевидению в прямом эфире, звонарю пришлось выдержать строгое соответствие по времени начала и конца звона.

Полностью концерт можно посмотреть на сайте ТК «Звезда».